Главная Попечительский совет школы

Полын Тамара Федоровна

Симоничская средняя школа

План работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год

Цель деятельности: содействие учреждению образования  в реализации  целей, задач, уставных функций и перспективном развитии; оказание всесторонней, в том числе, финансовой и материальной помощи, правовое обеспечение, защита и поддержка прав и интересов школы, ее обучающихся и работников.

Задачи деятельности:

1) Содействовать укреплению и совершенствованию финансовой и материальной базы учреждения образования.

2) Содействовать стимулированию, информации и пропаганде деятельности школы, правовому обеспечению, защите и поддержке прав и интересов школы, ее обучающихся и работников.

3) Способствовать организации и проведению социально-культурных мероприятий школы, развитию образовательного и воспитательного процесса.

6) Совершенствовать материально-техническую базу школы,
улучшать условия обучения учащихся.

Сроки исполне

ния

Ответственный за исполнетние

1.

Сбор, систематизация и подготовка материалов для составления отчёта о работе попечительского совета за 2022/2023 учебный год

2023 года

председатель попечительско

го совета

2.

Общее собрание попечительского совета № 1:

1.О деятельности попечительского совета за 2022/2023  учебный год и об утверждении плана работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

2. Об утверждении состава попечительского совета (председатель, ответственный секретарь).

3. Об  организации и проведении социально-культурных мероприятий школы в 1 полугодии 2023/2024 учебного года, акции по сбору и сдаче вторичного сырья

2023 года

Коцур Г.В.,

Лось А.А.., заместитель директора по учебно-воспитательной работе

3.

Анализ поступления добровольных пожертвований родителей, спонсоров и их целевое использование по итогам 1 полугодия 2023/2024 учебного года

До

08.01.

2024 г.

4.

Общее собрание попечительского совета № 2:

1. О финансово-хозяйственной деятельности учреждения образования за 1 полугодие 2023/2024 учебного года

2024 года

5.

Общее собрание попечительского совета № 3:

1. О финансово-хозяйственной деятельности учреждения образования за 2 полугодие 2023/2024 учебного года

2. Об использовании добровольных пожертвований

3.  Об  организации и проведении социально-культурных мероприятий во 2 полугодии 2023/2024 учебного года, акции по сбору и сдаче вторичного сырья

2024 года

председатель попечительского совета.

Лось А.А. заместитель директора по учебно-воспитательной работе

6.

4. Анализ поступления добровольных пожертвований родителей, спонсоров и их целевое использование по итогам  2023/2024 учебного года

До 20.08.

2024 г.

председатель попечительского совета

Отчет о работе попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Симоничская средняя школа»

за 2022/2023 учебный год

Попечительский совет является органом самоуправления Государственного учреждения образования «Симоничская средняя школа», задачами деятельности которого является содействие школы в привлечении внебюджетных средств для реализации уставных функций учреждения, объединение усилий, направленных на укрепление материально-технической базы, на обеспечение образовательного процесса, охрану здоровья, развитие талантов и материальную поддержку нуждающихся учащихся.

В 2022/2023 учебном году в состав попечительского совета входило 10 человек (по одному представителю от класса). Деятельность попечительского совета осуществлялась на основании плана работы на 2022/2023 учебный год, согласованного на общем собрании попечительского совета (протокол от 06.09.2022 № 1).

За 2022/2023 учебный год попечительским советом проведено 2 заседания  (заседание, запланированное на январь, не проводилось и-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки), на которых рассматривались тематические вопросы об организации и проведении социально-культурных мероприятий школы, организации платных образовательных услуг, организации подписки, о финансово-хозяйственной деятельности, об укреплении материально-технической базы школы (протоколы от 06.09.2022 № 1, от 16.05.2023 № 2).

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.