Главная Родителям

Ваш IP: 18.218.95.68

ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ЗОЖ

Декрет Президента Республики Беларусь от 28.12.2014 № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков»

Памятки для родителей по вопросам половой неприкосновенности детей

Дети в ночное время

Видео ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

О противодействии торговле детьми и предотвращении насилия в отношении детей

КОПИЛКА РОДИТЕЛЯ

Об утверждении контрольных цифр приема на 2023/2024 учебный год в учреждении общего среднего и специального образования

Постановление МО №269 от 17 августа 2022г о приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах

ПРАВИЛА внутреннего распорядка для обучающихся

Разъясняем подробности вступительной кампании — 2023: целевое направление от А до Я

Ответственность родителей за воспитание детей

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА 23-24. ИТОГОВЫЙ ВАРИАНТ

О школьной форме 2023/2024 учебного года

Памятки для подготовки к НИКО

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ: КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

Как стать хорошими родителями?

10 заповедей для родителей

Законы родительской истины

Правила благополучного родителя

Памятка Профилактика наркомании

ПРАВИЛА ПРИЁМА В 10 КЛАСС

Прием лиц в государственное учреждение образования «Симоничская средняя школа» для получения общего среднего образования осуществляется на основании нормативных документов:

В 2024/2025 учебном году в учреждении образования планируется организовать класс профильного обучения

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

С целью осуществления профильного обучения, реализации права граждан Республики Беларусь на получение образования с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и запросов, направлений профессионального самовыражения в государственном учреждении образования «Симоничская средняя школа" в 2024/2025 учебном году на III ступени общего среднего образования планируется открыть набор в профильный Х класс  с изучением на повышенном уровне учебных предметов "Белорусский язык" и "Биология", "Математика" и "Физика" и X класс с изучением всех учебных предметов на базовом уровне.

К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами и определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

Профильные классы:

военно-патриотической направленности

инженерной направленности

педагогической направленности

спортивно-педагогической направленности

технико-технологической направленности

аграрной направленности

Профильный класс аграргной направленности (Аграрные классы)

Для зачисления в  профильный класс аграрной направленности учащимся необходимо иметь отметки по профильным учебным предметам не ниже 6 баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов.

Учащимся класса предоставлена возможность углубленно изучать биологию, химию, а также посещать факультативные занятия «Введение в аграрные профессии». Особенностью этих занятий является их ориентированность на осознанный выбор профессий сельскохозяйственного профиля, формирование представления о будущей трудовой деятельности.

Учащиеся аграрных классов получают знания в области сельского хозяйства, что позволит лучше понимать сельскохозяйственные профессии и их сложность; смогут увереннее планировать своё профессиональное будущее, а значит, точнее оценивать перспективы трудоустройства и работы в аграрной сфере. Кроме того, при поступлении в сельскохозяйственные учебные заведения у выпускников аграрного класса будут такие же привилегии, что и у выпускников педагогического класса, – зачисление по итогам собеседования, без вступительных испытаний и результатов ЦТ.

Педагоги уверены, что учащиеся аграрных классов сделают правильный выбор, потому что от этого зависит не только их будущее, но и будущее сельского хозяйства страны в целом.

О зачислении без вступительных испытаний абитуриентов, прошедших обучение в профильных классах аграрной направленности

Для приема в 10 класс предоставляются следующие документы:

1. Свидетельство об общем базовом образовании
  2. Свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Заявление законных представителей

Примечание.Законный представитель должен иметь при себе документ,удостоверяющий личность.