Главная Профильное обучение

Ваш IP: 18.226.251.210

Профильное обучение – это система организации образовательного процесса на основе дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющая наряду с получением учащимися качественного общего среднего образования обеспечить соответствующие условия для успешного профессионального самоопределения и полноценной социализации с учетом их способностей, склонностей и интересов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В X ПРОФИЛЬНОМ КЛАССЕ

В 2022/2023 учебном году в нашей школе организована работа X профильного класса по модели 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне математика, английский язык, физика и учащихся, изучающие предметы на базовом уровне,  XI профильного класса по модели 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне  математика, английский язык, физика и учащихся, изучающие предметы на базовом уровне.

Преподавание в профильном классе осуществляют учителя высшей и первой категорий, которые владеют высоким уровнем преподавания учебных предметов. Увеличение количества учебных часов на изучение профильных предметов (русский язык, биология) на повышенном уровне предоставляет прекрасную возможность в течение двух лет системно в рамках школьного расписания повысить и усовершенствовать знания, рассчитывать на получение более высоких баллов на ЦТ для поступления в любые ВУЗы на любые специальности, занять достойное место в профессиональной, культурной и общественной деятельности.

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ X ПРОФИЛЬНОГО КЛАССА

Зачисление учащихся в X профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.